| Marchio: | Yirilom |
| Numero di modello: | 8cm 10cm sofa pocket spring |
| MOQ: | 100pcs |
| prezzo: | 1.54 |
| Dettagli dell'imballaggio: | Compressed or rolled |
| Termini di pagamento: | T/T,Western Union,MoneyGram |
| Nome del prodotto | Molle insacchettate compresse per cuscini di divani |
|---|---|
| Materiale | Filo di acciaio ad alto tenore di carbonio |
| Diametro del filo | 1,0 mm - 2,3 mm |
| Diametro testa | 4-6,5 cm |
| Diametro centrale | 4,5-7,5 cm |
| Altezza | 6-25 cm |
| Giri | 4-7 giri |
| Numero di molle | Secondo la richiesta dei clienti |
| MOQ | Negoziare |
| Tessuto intrecciato | 65-100 g/m² o personalizzabile |
| Dimensioni | Qualsiasi dimensione disponibile |
| Colore | Bianco, blu o personalizzato |
| Imballaggio | Compresso e arrotolato |
| Applicazione | Per fabbriche/produttori di divani |
Una molla insacchettata è una molla individuale racchiusa nella sua tasca di tessuto. Queste tasche vengono poi incollate o unite per formare un'unità a molla continua. A differenza dei sistemi a molla tradizionali interconnessi (come le molle Bonnell o Offset), ogni molla insacchettata funziona in modo indipendente.
La tasca di tessuto impedisce alle molle di toccarsi. Quando viene applicata pressione su una molla (ad esempio, ti siedi in un punto), solo quella molla e quelle immediatamente circostanti si comprimono. Le altre rimangono in gran parte inalterate.