| Marchio: | Yirilom |
| Numero di modello: | SW-008 |
| MOQ: | 1000 metri |
| prezzo: | USD0.2~0.5/m |
| Dettagli dell'imballaggio: | 50 m/roll 10 rulli/cartuccia, 26 m/roll 20 rulli/cartuccia |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
Reti elastiche per riparazione e fabbricazione di mobili, che forniscono supporto e flessibilità superiori per divani, sedie e ottomani.
| Nome del prodotto | Poliestere con elevata elasticità |
|---|---|
| Materiale | Fibre di polipropilene e gomma |
| Larghezza | 4.7cm o 5cm |
| Distanze | 26 m o 50 m/rollo |
| Spessore | 1.5 mm |
| Peso | 51 g/m |
| Stretta | 50% |
| Percentuale di gomma | 42% |
| Polipropilene | 58% |
| Fabbricazione a partire da fili | Fibre di polipropilene |
| Linee di gomma | 38 |
| Fabbricazione a partire da: | Gomma importata |
| Imballaggio | 20 o 10 rotoli/Tn |
| Utilizzatori | Riparazione di mobili, fasce elastica |
| G.W. | 27 kg |
| Dimensione dell'imballaggio | 48*24*53 cm |
Si tratta di cinghie elastiche e resistenti realizzate in gomma naturale e sintetica, progettate per essere intessute su cornici di mobili per creare una base supportabile e flessibile per cuscini sedile e schienale.Larghezza di 5 cm (circa 2 pollici)è uno standard industriale, che offre un equilibrio ideale di resistenza, supporto e facilità di installazione.
Sono un sostituto moderno della tradizionale rete di iuta o polipropilene e sono un componente chiave in molti divani, sedie e ottomani contemporanei.
La tela per tappezzeria, chiamata anche tela di iuta o tela elastica a seconda della qualità che si acquista, viene utilizzata per creare una superficie ferma ma comoda su posti a sedere molto usati, come sedie,ottomanie divani.
Prima di applicare la cinta, controllate se il telaio non ha angoli deboli o se non ha delle fessure.E'importante che il telaio che si attacca la rete sia solido, perché le trecce devono essere tirate strette o il rivestimento scivolerà.